Ferplast Star 160

Ferplast
435000,00
р.
Объем аквариума: 570 л.
Размер: 162см - 62см - 67,5см
Высота с тумбой: 148 см
Толщина стекла: 12 мм
Масса с водой: 700кг

Форма: Прямоугольный

Доставка
Описание и комплектация
Эксплуатация

Доставка

При заказе на сумму свыше 20 000 руб. доставка по Москве бесплатно. Подъем аквариума свыше 200 литров при бесплатной доставке осуществляется при участии клиента или обговаривается отдельно.
Доставка по Московской области - от 200 руб.
Доставка в другие города России осуществляется ТК, на выбор клиента или мы можем подобрать оптимальный вариант.
Доставка в радиусе 200км от Москвы, возможна нашим транспортом.
Для подробной информации свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 589-86-44

Описание и комплектация

Описание:
Изысканный дизайн, большой размер и максимальное внимание к деталям- это особенности аквариума STAR 160. Идеально подходит как для пресноводных так и для морских аквариумов. Профиль аквариума выполнен из сплава алюминия и анодирован специальным покрытием толщиной в 15 микрон, что во много раз повышает его износоустойчивость.

Модель аквариума STAR 160 поставляется в комплекте с лампами формата Т5, обеспечивающими высокий индекс цветопередачи и отличную производительность, в соответствии со стилем оформления аквариума вы можете выбрать подходящий тип лам, для морского или пресноводного аквариума. Банка аквариума толщиной 12 мм, а также ребра жесткости из нержавеющей стали гарантируют безопасность и устойчивость этого аквариума.

Комплектация:
  • Внешний фильтр BLUEXTREME 1500л/ч этот фильтр характеризуется надежным герметичным корпусом и отличной механической и биологической фильтрацией. Размеры корпуса фильтра 26 x 26 x 46 cm. Фильтр идеально подходит как для пресноводных так и морских аквариумов. Поток воды поступает из одного шланга на дно фильтра и проходит все ступени очистки направляясь вверх обратно в аквариум. В первом и втором этапах вода подвергается механической очистке, благодаря двум губкам: сначала грубой затем более тонкой губке. Далее происходит биологическая фильтрация, когда вода проходит наполнитель с керамическими кольцами. Фильтр BLUEXTREME имеет надежную самовсасывающуюся систему, предохранительный рычаг для клапанов защищает фильтр от протекания при открытии, закрытии и удалении трубок от корпуса фильтра. Корпус фильтра изготовлен из ударопрочного материала, для его устойчивости предусмотрена поддерживающая ножка, крючки для закрытия фильтра изготовлены из материала, наполненного стекловолокном. Высокая герметичность гарантируется стыковочными прокладками, изготовленными из EPDM резины и кольцевыми гайками из нетоксичного ПВХ диаметром 15/21мм. Насос включается на крышке фильтра, имеет защиту от пререгрева и содержит керамический вал. Также дополнительно можно приобрести губки Bluclear из активированного угля и губки Blumec для механической очистки. Вместо губок из активированного угля можно использовать подходящие гранулы из активированного угля либо цеолитовые шарики.

  • Нагреватель Bluclima 300вт – 2 погружных обогревателя на 300 Ватт встроены в дополнительный отсек фильтра, обепечивают равномерно прогретую температуру внутри аквариума. Обогреватель имеет стеклянную трубку толщиной 2мм, специально предназначенную для обеспечения высокой термостойкости. Для того чтобы выставить термостат на желаемую температуру просто необходимо повернуть ручку управления до нужного значения обозначенного на градуированной шкале нагревателя.

  • Освещение 4 неоновые лампы - : 2 Toplife 54W и 2 Freshlife 54W формата Т5 с отражателями. Световой спектр лампы Toplife подходит для пресноводных и морских аквариумов, так как его цветовой показатель равен 5000 К. и максимально приближен к естественному дневному освещению. Вторая неоновая лампа Freshlife подходит для пресноводных аквариумов ее цветовой показатель 10000К., что способствует процессу фотосинтеза растений и выработке кислорода. Эта лампа имеет оптимальную цветопередачу с ярко выраженным синим спектром.

  • CD-ROM - программное обеспечение по настройке аквариума.

Эксплуатация

Общие правила для всех аквариумов:

-Не ставьте аквариум возле вентиляционного отопления или кондиционирования воздуха, так как колебания температуры могут нанести вред вашим рыбам.
-Чтобы избежать чрезмерного роста водорослей, не размещайте аквариум под прямыми солнечными лучами. Никогда не ставьте на верхнюю часть аквариума телевизор, другие электрические устройства.
-Не загромождайте ваш аквариум большим количеством рыб и декораций.
-Никогда не поднимайте ваш аквариум, держа его за стяжку или ребра жесткости. Никогда не пытайтесь двигать полностью или частично наполненный аквариум.
-Никогда не поднимайте аквариум мокрыми руками.
-Всегда тщательно промывайте грунт, камни и украшения перед помещением их в аквариум.
-Никогда не используйте мыло или моющие средства, так как они обладают высокой токсичностью для рыб.
-Всегда размещайте аквариум в месте, специально подготовленном с учетом массы самого аквариума и его наполнения.
Click to order
Total: 
Избранные товары